Антон Лирник и Лирник Бэнд – еще пара отличных клипов

Антон Лирник и Лирник Бэнд - еще пара отличных клиповОчень часто про различных исполнителей можно сказать, что это исполнители одной песни. Им достаточно было написать уже только ее, и ничем другим больше не заниматься, потому что с ее помощью они уже навсегда застолбили свое место в истории. Есть коллективы, у которых что ни песня – то можно в аналы истории заносить, все мы их тоже хорошо знаем. И как-то не очень часто случается так, что у каких-то групп с альбома, или вообще из творчества можно слушать более, чем одну песню. Позавчера я писал в одном из постов про Антона Лирника, его группу LirnikBand, и их отличнейшую песню про детство. Стал смотреть, а что еще хорошего у них есть. И к моей радости – нашлось еще две совершенно замечательные композиции, которые я исключительно рекомендую посмотреть и послушать.

Первая песня – это песня про автомобиль. Не абы какой – про звезду нашего автопрома – жигуль. А поскольку Лирник, как я понял, поет в основном в стиле акын (ну, то бишь о чем вижу – о том пою), и умудряется замечать и подчеркивать самые характернейшие детали, то как и в песне про детство – она получилась просто отличнейшей иллюстрацией к окружающей нас действительности. Я сам ржал над ней минут пять, а потом и ребенок, который случайно услышал ее в машине, стал со смехом ее напевать.

Итак – жигули:

 

Необходимо отметить, что на видео приведена ее урезанная версия, из которой выкинут целый куплет (ай-я-яй!). Поэтому, если она вам понравилась – очень сильно рекомендую зайти на их официальный сайт и послушать ее полную, mp3 версию (в плэйлисте под номером 4).

Ну а вторая песня – это кавер на тему известнейшего хита от Adele – Rolling In The Deep. Учитывая то, что и исходник был весьма хорош, то кавер, исполненный в манере “Щас поиздеваюсь”, с применением крышесносящего акцента – это просто что-то с чем-то.

 

Ну, а остальные творения, к сожалению, мне показались весьма далекими от приведенных трех (включая детство). Так, уровень Верки-Сердючки, не более.

Однако будем надеяться, что последует еще что-нибудь столь же крышесносящее!

1
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария на «“Антон Лирник и Лирник Бэнд – еще пара отличных клипов”»

  1. Всегда дуэт имени Чехова нравился мне по Камеди_Клабу, а тут Лирник – еще и недурственный исполнитель.
    Похвально!

    • Мне у комеди клуба не все шутки смешны, но неплохие попадаются, да.

      А кстати – что там с “Рок над Волгой”? Вроде уже почти полторы недели прошло, а отчета никакого не наблюдается? 🙂

  2. Да, непростительная задержка. Сегодня же постараюсь исправиться, ведь оно того стоило всенесомненно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

QR Code Business Card