Достал Play Market до ужаса…

Достал Play Market до ужаса...Последнее время меня много чего достает. То отправляешь е-мэйл кому-то, а они тебе в ответ – пришлите номер телефона, мы вам перезвоним. Блин, ну если бы я хотел этот вопрос по телефону решить – я бы сам позвонил. То звонишь в одну крупную телефонную компанию с просьбой отключить услугу – а они тебя отправляют делать это через оформление заявки на подключения виртуального менеджера – сначала в офис, а потом через интернет. Ну черт возьми, здесь мне как раз проще по телефону было!

В общем, не жизнь, а каторга. А последнее, что меня стало неимоверно подбешивать – так это Гугловский Play Market. Вернее – отсутствие вменяемой каталогизации и функций фильтра и сортировки.

Существует он, наверное, столько же, сколько существует сам Андроид. И не секрет, что он занимает практически абсолютно монопольное положение на рынке мобильных приложений, предлагающих скачать мобильные приложения :). 4PDA – не в счет, понятно. И вот за все время существования, именно пользуясь этим монопольным положением, исключительно ради достижения своих корыстных целей – они преднамеренно сделали его неудобным на столько, на сколько это было вообще возможным.

Вот скажите мне, где удобный каталог? Вот нужен мне блокнот для записей. Или калькулятор. Найти категорию, в которой лежат калькуляторы – не возможно в принципе, иного способа, как просто забить в поиске – просто нет. Да, можно зайти в приложение, и попросить отобразить похожие. Но, сколько неплохих программ при этом не будет найдено?

Ну ладно, допустим, мы вывели все калькуляторы на экран. И вот тут – очередная жесть.

Что вы видите, заходя в самый завалящий интернет-магазин?

Правильно – фильтры и сортировку.  Что вы видите, зайдя в почти любой нормальный каталог программного обеспечения под винды? Опять же – фильтры и сортировку.

Вот мне не нужен монстр с графическими функциями, обвесами из ненужной тригонометрии и т.д. (так, кстати – и со многими остальными программами). А значит – найти его было бы элементарно, отсортировав эти калькуляторы по размеру. Кто меньше всех – тот и молодец. Да, конечно, многие файлы после скачивания apk докачивают еще что-то, но это более характерно для игр, а не для программ. Да ладно по размеру – по количеству скачиваний-то не отсортируешь! Учитывая то количество откровенного шлака, которым завален Google Play Маркет – найти то, что тебе действительно нужно – не представляется возможным вообще.

А всего-то ничего надо:

  • сортировку по размеру
  • сортировку по количеству скачиваний
  • сортировку по средневзвешенной оценке (рейтингу)
  • сортировка по количеству положительных отзывов

Всё. Ну, про фильтры  я и вспоминать даже не хочу.  Если сделают фильтры – никто вообще не будет скачивать всякий мусор, соответственно ноунейм разработчики не будут заинтересованы в создании апк.

Я ни в жизни не поверю, что все это сделано исключительно из-за того, что у Google – криворукие программисты. Нет, приложения, сделанные криворукими дебилами – выглядят совсем не так. Здесь видно, что люди специально так сделали. Ну, что, поздравляю – у вас получилось.

Андроид Гугл плей маркет

Если кто сможет посоветовать вменяемого клиента для гугловского маркета (не какой-то другой маркет типа яндекса, а именно парсер программ с гугла с выводом основной информации по размеру, оценкам, количествам скачиваний) – буду премного благодарен. Думаю, и читатели моего незатейливого проекта – тоже. Ну, а то, что его можно парсить – дело известное.

1
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Один комментарий на «“Достал Play Market до ужаса…”»

  1. Денис:

    И не говорите. Реклама, каптча. Ппц. Хоть вешайся

    captchaforum.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

QR Code Business Card